Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Сервис Geo IP доступен бесплатно

Бесплатный сервис GEO IP дает возможность проверить IP-адрес и местонахождение нужного устройства. Зайдя на страницу https://www.reg.ru/web-tools/geoip с персонального компьютера или смартфона можно увидеть внешний IP и условную геолокацию. В геоданных отображается страна, город, регион и координаты нахождения на Яндекс картах. Введя в строку любой действующий IP-адрес можно определить местоположение нужного компьютера или сервера. Местоположение по IP узнается с точностью до города. Любой сервис геолокации по IP-адресу определяет местоположение только на уровне города. Домашний адрес узнать по IP невозможно, данная возможность доступна только правоохранительным органам по запросу к интернет провайдеру и в случае явного нарушения закона.

IP Moskow

Сервис geo ip может определить местоположение по IP-адресам на основании предоставляемой информации интернет провайдерами. Точность определения геолокации обеспечивается точно внесенными данными в реестр IP-адресов. Местоположение точнее города провайдерами предоставляется на основании находящихся у них в обслуживании IP-адресов и договоров с клиентами. Ошибочное определение города возможно при использовании IP-адресов других городов. Во многих случаях точность оказывается на уровне страны, а саму точку расположения можно посмотреть по координатам на карте.

Для определения IP-адреса конкретного веб-ресурса можно воспользоваться сервисом Whois. Данный сервис помогает узнать информацию по IP-адресу и собственнику сайта. В некоторых случаях может стоять защита на просмотр информации настройками приватности, соответственно узнавать информацию можно только через полицию. В случаях когда IP-адрес не показывает местоположение, скорее всего информации об IP-адресе просто нет в реестре. Как вариант, можно еще раз проверить введенные цифры для проверки.

Добавить комментарий